Fala Produtor - Mensagem

  • joão Lunardi SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS - MT 06/10/2017 15:44

    Não tiro tua razão amigo.... pai de família e produtor... nas ficaria melhor se fizesse as contas considerando os valores descontados os custos . No caso de milho onde o custo para produzir um saco de 60 kg está por volta de 15,00 (reais na minha região) e vendemos a 17,00 ou seja ..precisariamos de 102 sacos de milho de 60 kg para pagar 57 litros de diesel . Ficaria mais impactante e realista . Abraço e que Deus abençoe a voce e sua família.

    2