ÓTIMO, SR. LUCILIO, SÓ ESQUECERAM DE DIZER QUE ESSE PREÇO NÃO RENUMERA O PRODUTOR. A ESSE PREÇO DE VENDA AQUI NO NORTE DO PARANÁ SÃO NECESSÁRIOS 170 SACOS PARA OS CUSTOS FIXOS DE PRODUÇAO ( APENAS SEMENTE, ADUBO E TRATOS CULTURAIS), SENDO QUE AS OUTRAS DESPESAS COMO COLHEITA, PLANTIO E DEPRECIAÇOES NAO ESTAO INCLUSOS. É DE SALIENTAR QUE 170 SACOS PARA MILHO DE SAFRINHA É UM CUSTO ELEVADÍSSIMO.
ÓTIMO, SR. LUCILIO, SÓ ESQUECERAM DE DIZER QUE ESSE PREÇO NÃO RENUMERA O PRODUTOR. A ESSE PREÇO DE VENDA AQUI NO NORTE DO PARANÁ SÃO NECESSÁRIOS 170 SACOS PARA OS CUSTOS FIXOS DE PRODUÇAO ( APENAS SEMENTE, ADUBO E TRATOS CULTURAIS), SENDO QUE AS OUTRAS DESPESAS COMO COLHEITA, PLANTIO E DEPRECIAÇOES NAO ESTAO INCLUSOS. É DE SALIENTAR QUE 170 SACOS PARA MILHO DE SAFRINHA É UM CUSTO ELEVADÍSSIMO.