É a situação leiteira não esta' nada facil e o preço da ração aqui ja chega a R$ 1.10 o quilo, enquanto o leite esta la em baixo... o certo seria pelo menos um litro de leite pagasse um kl de ração...
Comentário referente a notícia: [b]ENTREVISTA: Confira a Reportagem - Canal Rural - Leite[/b]
Veja a notícia completa http://www.noticiasagricolas.com.br/noticias.php?id=110614
É a situação leiteira não esta' nada facil e o preço da ração aqui ja chega a R$ 1.10 o quilo, enquanto o leite esta la em baixo... o certo seria pelo menos um litro de leite pagasse um kl de ração...
Comentário referente a notícia: [b]ENTREVISTA: Confira a Reportagem - Canal Rural - Leite[/b]
Veja a notícia completa http://www.noticiasagricolas.com.br/noticias.php?id=110614