OLÁ AMIGOS... ACABEI DE FINALIZAR O MEU TRABALHO..UM TRABALHO, CANSATIVO, TRABALHOSO, E DE MTA DEDICAÇÃO.. QUE É A MINHA VIDA,PQ AMO MEUS ANIMAIS,,, MAIS Q CADA DIA NOS DESANIMA, E INFELISMENTE ESTAMOS ESQUECIDOS..NÃO TEMOS VALORIZAÇÃO.. HOJE 500 ML DE AGUA É MAIS CARO QUE 1LT DE LEITE PAG AO PRODUTOR. E AQUI FICA A MINHA INDIGUINAÇÃO..POR PAGAR R$0.85 O KG DE RAÇÃO E VENDER LEITE A R$ 0.88...CADE O REAJUSTE DE LEITE.. PELO CUSTO O TRABALHO TEM Q VALER MAIS DE R$1.00. DILMA VAMOS VALORIZAR ESSES PRODUTORES!!! NOS DE MAIS ESTIMULO POR FAVOR!!
OLÁ AMIGOS... ACABEI DE FINALIZAR O MEU TRABALHO..UM TRABALHO, CANSATIVO, TRABALHOSO, E DE MTA DEDICAÇÃO.. QUE É A MINHA VIDA,PQ AMO MEUS ANIMAIS,,, MAIS Q CADA DIA NOS DESANIMA, E INFELISMENTE ESTAMOS ESQUECIDOS..NÃO TEMOS VALORIZAÇÃO.. HOJE 500 ML DE AGUA É MAIS CARO QUE 1LT DE LEITE PAG AO PRODUTOR. E AQUI FICA A MINHA INDIGUINAÇÃO..POR PAGAR R$0.85 O KG DE RAÇÃO E VENDER LEITE A R$ 0.88...CADE O REAJUSTE DE LEITE.. PELO CUSTO O TRABALHO TEM Q VALER MAIS DE R$1.00. DILMA VAMOS VALORIZAR ESSES PRODUTORES!!! NOS DE MAIS ESTIMULO POR FAVOR!!